ПЕРЕКРЁСТОК ВРЕМЁН

Выставки»01.11.2013 — 31.12.2016

Сургутский краеведческий музей приглашает сургутян и гостей города на выставку «ПЕРЕКРЁСТОК ВРЕМЁН».

В ярком пространстве экспозиции посетители познакомятся с удивительными геологическими, биологическими и культурными процессами Западной Сибири. Ее разделы необычайно ёмко, цельно и последовательно отражают ключевые исторические события, которые происходили в русском государстве, и роль Югорского края в них. На выставке представлены около 1800 экспонатов.

Сочетание естественнонаучных и археологических, этнографических и историко-бытовых, письменных и визуальных источников фондового собрания Сургутского краеведческого музея позволило завоевать признание как простых горожан, так и представителей профессионального сообщества.  Экспозиция была признана в 2014 году лучшим выставочным проектом Сургута.

Сургутский краеведческий музей особое внимание уделяет редчайшим памятникам русской литературы, представленным на выставке. Это рукописные и печатные раритетные издания, такие как «Окто́их» 1594 года – ровесник Сургута, волею судеб ставший последним изданием московской типографии Невежи Тимофеева. Также вы сможете познакомится и с первым изданием Императорской Академии наук – «Царственным летописцем» 1772 года.

Мы ждем вас по адресу:

ул. 30 лет Победы, 21/2, «Музейный центр».

Тел. для справок: 51-68-04.

Наш сайт: www.skmuseum.ru

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.