Память сердца

Выставки»20.04 — 30.09.2016

20 апреля в Эколого-этнографическом музее начнёт работу выставка, посвящённая 71-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне с нацистской Германией. Тема Победы и сегодня объединяет не только многонациональное российское общество, но и служит консолидирующим фактором для всего постсоветского пространства, а, подчас, и дальнего зарубежья.

Память о многомиллионных жертвах, принесённых на алтарь Победы, о наших славных предках, которые вынесли всю тяжесть войны на своих плечах, а затем восстановили и приумножили народное хозяйство и культуру, это то, что объединяет и роднит миллионы людей по всему миру.

Эта Святая Память - основной лейтмотив выставки этого года. Связующая нить через хранящиеся в семьях горожан фотографии, письма фронтовиков, извещения о гибели и пропаже без вести, наградные листы, поисковые анкеты, награды.

Всё время работы выставки до 30 сентября она будет действовать в открытом режиме. Мы приглашаем всех горожан принять в ней участие. Расскажите о своём ветеране (военном, партизане, узнике концлагеря, труженике тыла), принесите на выставку его фотографии, документы, награды.

Музей гарантирует бережное отношение к вашим семейным реликвиям, их сохранность и возврат после проведения выставки.

Обращаться по адресу: 1 микрорайон, дом 43 (АганГрад) Эколого-этнографический музей, тел. 39688. Электронный адрес: museumrad@mail.ru.

Другие события

> События на почту

 

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.