Cовещание руководителей

Другое»27.05.2016

27 мая в Ханты-Мансийске состоится ежегодное совещание руководителей государственных и муниципальных музеев Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Место и роль музеев в образовательном пространстве Югры».

В работе совещания примут участие представители Департамента культуры, Департамента образования и руководители музеев Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В этом году запланировано  рассмотреть вопросы перспективы развития музеев Югры, расширения роли музеев в образовательном пространстве Югры в контексте системного изменения российского образования, реализации межведомственного культурно-образовательного проекта «Музей - детям» на опыте государственных музеев Югры, результаты и перспективы сотрудничества учреждений образования с музеями Югры.

По итогам совещания принимается  резолюция, в которой будут отражены предложения по взаимодействию музеев и образовательных учреждений округа  с целью определения роли и места музеев в образовательном пространстве Югры.

Участники совещания приглашены на церемонию награждения победителей VI окружного конкурса Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Музейный олимп Югры».

В этом году  на участие в конкурсе поступило 30 заявок от 17 музейных учреждений округа.  Из них 6 заявок было подано на участие в номинации «Музей - детям», 10 – «Музейный проект года», 6 - «Музейное издание», 5 -«Выставка года» и 3 заявки – в номинации «Признание».

 «Музейный олимп Югры» с 2011 года ежегодно проводится среди государственных и муниципальных музеев автономного округа. Итоги  конкурса определяет комиссия, состав которой утвержден Департаментом культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 

На церемонию награждения  приглашены   представители  законодательной и исполнительной власти округа.  Всех участников конкурса и гостей мероприятия  ждет насыщенная культурная программа.

Начало совещания: 10.00

Начало церемонии награждения: 18.00

Место проведения: г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, 9, Музей геологии, нефти и газа.

Подробнее  >>>

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.