Красная книга глазами детей

Выставки»03.08 — 11.09.2016

Выставка «Красная книга глазами детей» по итогам международного конкурса.

3 августа 2016 года в Доме-музее народного художника СССР В.А. Игошева, филиале Государственного художественного музея, открывается выставка по итогам конкурса детского творчества «Красная книга глазами детей», состоявшегося под эгидой ЮНЕСКО в рамках Международной акции «Спасти и сохранить».

Организатором выставки, Детским музеем «Отражение», расположенном в п.г.т. Талинка Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, представлено для экспонирования в окружной столице 80 лучших детских работ, принявших участие в конкурсе.

Конкурс «Красная книга глазами детей» – это не только воспитание в подрастающем поколении чувства уважения к природе с самых ранних лет, но и возможность для участников раскрыть свой творческий потенциал, возможность осознать, что именно защита окружающей среды является важным делом жизни.

Замечательный российский биолог, ведущий телепередачи «В мире животных» Николай Дроздов напутствовал творчество ребят мира: «В каждом юном авторе формируется и крепнет будущий гражданин своей страны и всей планеты, защитник родной природы, спасатель нашей Земли!».

Ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе дал конкурсу высокую оценку: «Ставший уже традиционным и ожидаемым тысячами ребят из самых разных уголков планеты конкурс ежегодно дает им возможность на почве общих интересов в экологической сфере вносить свой вклад в сохранение видового разнообразия растительного и животного мира отдельных регионов и планеты в целом, расширять кругозор, повышать интеллектуальный и культурный уровень, мечтать и стремиться к победе».

Выставка «Красная книга глазами детей» будет работать до 11 сентября 2016 года.

Ждем вас в Доме-музее В.А. Игошева!

Адрес музея: ул. Лопарева, 7. Режим работы: с 11:00 до 19:00. 

Выходные дни: понедельник-вторник. Справки по телефону: 8 (3467) 32-02-22. 

E-mail: igmuseum@mail.ru

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.