Волшебный калейдоскоп

Выставки»03 — 28.08.2016

3 августа 2016 года в филиале Государственного художественного музея «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева» открывается новая выставка детского творчества, которая представит творческие достижения юных художников из г. Сургута. Выставка реализуется в рамках проекта Государственного художественного музея «Волшебный калейдоскоп», посвященного Году детства в Югре. Работы, выполненные в техниках гуаши и акварели, разместятся в экспозиции музея в соседстве с произведениями народного художника СССР В. А. Игошева.

Вниманию зрителей будут представлены произведения учеников Детской художественной школы № 1 имени Людмилы Александровны Горды, ее создателя. Семья известных художников Виталия и Людмилы Горда приехала из Харькова в Сургут в 1971 году. Именно их стараниями в Сургуте появилась первая художественная школа. Сегодня сургутская Детская художественная школа № 1 им. Л.А. Горды активно участвует в различных конкурсах, пленэрах, достигая высоких результатов.

Выставка будет работать до 28 августа 2016 года.

Желаем юным художникам дальнейших успехов, а зрителям приятного просмотра!

Адрес музея: ул. Лопарева, 7

Режим работы: с 11-00 до 19-00