Папина школа

Музейные программы»28.08.2016

Закрытие летней смены музейной просветительской  программы «Папина школа».

28 августа в 12:00 в Музее геологии, нефти и газа пройдёт торжественное закрытие летней смены музейной просветительской программы «Папина школа».

Необычная школа начала работу в 2013 году. Каждый год сотрудники музея совершенствуют программу, приглашают «Музейных пап» из разных профессиональных сфер: инженеров, техников, электриков, конструкторов, геологов…

Летом 2016 года участники занятий с удовольствием наблюдали за зрелищными опытами, учились проводить их самостоятельно, изучали правила безопасности; знакомились с азами электродинамики, физики, геологии; создавали минералы из пластилина и бумаги; проходили захватывающие картоквесты, собирали роботов, программировали их на выполнения различных действий и многое другое.

Развитие техники сопряжено с вопросами сохранения экологии. В  рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить», в период проведения «Папиной школы», в музее прошёл конкурс экологического плаката «Мой дом - Югра». Победители конкурса будут торжественно награждены на закрытии летней просветительской программы.

Стоит отметить, что ученики «Папиной школы» стали более взрослыми, вдумчивыми и целеустремлёнными. Среди частых посетителей – ребята, уже определившиеся с выбором профессионального пути.

Приглашаем талантливых участников музейных занятий примерить на себя роль преподавателей и продемонстрировать друзьям, родителям и другим гостям мероприятия, чему вы успели научиться в Музее геологии, нефти и газа. 

Звоните: 8(3467) 33-49-47, 33-29-06, пишите: ex-muzgeo@ muzgeo.ru

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.