Дамские штучки

Выставки»14.09 — 16.10.2016

Художественный музей Югры представит «Дамские штучки».

14 сентября в 17:00 в Государственном художественном музее откроется выставка «Дамские штучки», на которой будет представлена графика и декоративно-прикладное искусство, раскрывающие тему развития в XIX – начале XXвеках модного женского костюма и отображения его в разных видах изобразительного искусства.

Костюм в рамках выставки «Дамские штучки» рассматривается как самостоятельный вид искусства. Графика известных художников XIX – начала XX веков из фондов Государственного художественного музея соседствует с модными гравюрами этого времени из частных собраний. Портреты и жанровая живопись полностью отражают изменения моды и дают возможность приблизительно определить статус изображенного человека и примерное время создания произведения.

Экспонаты выставки будут дополнены предметами декоративно-прикладного искусства: изделиями из резной кости, авторскими куклами в исторических костюмах. Также на выставке будут представлены некоторые предметы начала XX века, которые когда-то были частью модного облика: шаль, веер и т.д.

Гости выставки смогут унести с собой на память о выставке открытки с репродукциями модных гравюр XIX-начала XX века.

Адрес: ул. Мира, 2, Государственный художественный музей

Телефон: 8 (3467) 33-57-71, 33-09-45

Официальный сайт музея: http://www.ghm-hmao.ru/

E-mail: ghm-pr@mail.ru

Вход платный: взрослый билет – 40 руб., детский – 20 руб.

В день открытия вход на выставку бесплатный

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.