Посланники неба

Музейные программы»19.09.2016 — 31.12.2017

«Посланники неба» в Музее геологии, нефти и газа.

«Посланники неба» - так называют метеориты, упавшие на Землю. Они хранят в себе множество тайн и загадок, притягивают внимание людей. Каждый хотел бы прикоснуться к космическому телу. Музей геологии, нефти и газа приглашает любознательных жителей и гостей города не только потрогать метеориты, но и исследовать их!

Новое музейное занятие «Гагарин и Космос» - это захватывающие факты о космическом пространстве и загадочных «пришельцах», история образования планеты Земля, рассказ о специализированной технике, которую используют для изучения Вселенной. Ребята смогут потрогать метеориты из фонда Музея геологии, нефти и газа, определить их сходства и различия, узнать свойства «посланников неба».

Отдельный блок занятия посвящен первому человеку, покорившему космическое пространство – Ю.А. Гагарину. Юные югорчане услышат отрывок легендарной предполётной речи известного космонавта, узнают о том, кто помог Юрию Алексеевичу совершить исторический полёт.

После увлекательного рассказа ребята отправятся в «конструкторское бюро», где под руководством лектора (экскурсовода) создадут модель корабля «Восток», того самого, на котором в 1961-м году был совершён первый полёт человека в космос.

«Гагарин и Космос» - отличное начало знакомства с таинственной наукой астрономией. Превратить географию, физику, историю, химию или литературу в захватывающее научное приключение помогут и другие занятия Музея геологии, нефти и газа, основанные на музейном предмете. Ознакомиться с полным перечнем занятий можно на сайте www.muzgeo.ru (вкладка «Музей – детям»), там же есть возможность электронной записи на посещение занятий. Ждем вас в Музее геологии, нефти и газа.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.