Магия кино

Выставки»24.09 — 05.10.2016

«Магия кино» в Мегионском Экоцентре!

Кино является относительно молодым видом искусства, но оно пользуется сегодня наибольшей популярностью среди всех остальных видов искусств. Кинематограф нашей страны имеет славную историю.

24 сентября в Мегионском Региональном историко-культурном и экологическом центре в рамках празднования Года российского кино была открыта выставка «Магия кино». В этот день участники музейной выставки смогли узнать  историю рождения кинематографа, о его появлении в России, о вкладе выдающихся актёров и режиссёров, операторов и писателей в развитие отечественного кинематографа; увидели уникальные кадры старых кинолент; познакомились с работой кинопроектов.

На  выставке широко представлены более 120 экземпляров интереснейших экспонатов 60х-80х годов ХХ века такие как: аппарат киносъемочный любительский «КИЕВ 16 –У модель - Э», кинокамера «Аврора - 219», приемник телевизионный «Сапфир», кинопроектор «РУСЬ», диапроектор «Спутник» и самый интереснейший экземпляр телевизионный приемник черно-белого изображения «КРЫМ 202 УЛТ – 59-II-1» советского производства. А также  представлены фотопортреты киноактеров О. Стриженова, Е. Леонова-Гладышева, В Самойлова, С. Прохорова, Т. Семиной и мн. др.

Самыми уникальными предметами экспозиции являются предметы 30х годов ХХ века это: первый крупносерийный советский фотоаппарат «ФОТОКОР – 1», винтажный студийный деревянный фотоаппарат или как его еще называли «Фотокамера»

Мы приглашаем всех школьников, студентов и жителей города с 09.00 до 17.00 посетить нашу выставку, окунуться в атмосферу в историю винтажной техники и истории кино и кинематографии, а также посетить экспозиции «Русская изба», «Жизнь и быт народа Ханты», «Люди, события, факты»

Наша выставка работает по адресу: город Мегион, Заречная 16 Б.

Выставки продлится до 05.10.16 года

Мы рады ответить на все Ваши вопросы по телефону: 3-11-49, 2-01-25