Фестиваль наук

Другое»05 — 07.10.2016

Фестиваль наук в Музее геологии, нефти и газа.

Музей геологии, нефти и газа стал первым учреждением культуры в Югре, принявшим участие во Всероссийском Фестивале науки. С 5 по 7 октября 2016 года в рамках мероприятия, проводимого под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации, запланировано много нового и интересного.

Всего за несколько дней Фестиваля жители и гости города смогут пройти «Квест научных открытий» и получить заслуженные призы на память о великих творениях гениальных учёных; вместе с профессионалами своего дела – сотрудниками РИЦ «Югра» - окунуться в «КИНОнауку»; побывать в планетарии; принять участие в проведении опытов по геологии, физике, химии, минералогии, посетив «Научную лабораторию»; совершить 3D-тур по самым ярким туристическим местам Ханты-Мансийска.

В дни Всероссийского мероприятия в Музее геологии, нефти и газа пройдёт презентация нового проекта «Атлас индустриального наследия Югры». Инновационный образовательный проект, посвященный изучению культурного, промышленного освоения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, с обязательным использованием геоинформационных систем, картографических материалов и различных результатов космической деятельности – совместный проект Югорского НИИ Информационных Технологий, Музея геологии, нефти и газа и Музейно-выставочного центра г. Когалым.

Кроме того, в рамках Фестиваля науки в музее откроются три новые выставки: музея ПАО «ЛУКОЙЛ» (г. Москва), «Технические чудеса Югры» и «Свечение минералов»!

С программой Фестиваля науки вы можете ознакомиться на официальном сайте музея.

Музей геологии, нефти и газа станет площадкой для раскрытия талантов, свершения открытий, профессионального ориентирования и популяризации инженерных и технических профессий среди юных югорчан. Для вашего удобства, предварительные заявки на посещение площадок «Научная лаборатория», «Квест научных открытий» и «КИНОнаука» присылайте на электронный адрес: ex-muzgeo@ muzgeo.ru. Ждём вас!

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.