Бурение – это искусство!

Другое»26.10.2016

Сургутский краеведческий музей приглашает Вас 26 октября 2016 г. в 16.00 на встречу «Геннадий Михайлович Лёвин. Бурение – это искусство!», посвящённую 45-летию со дня присвоения звания Героя Социалистического Труда Лёвину Геннадию Михайловичу. Встреча пройдёт в рамках краеведческого проекта «Люди нашего города».

Главный герой встречи - Геннадий Михайлович Лёвин - один из самых прославленных нефтяников, поделится своими воспоминаниями о нелёгких временах 60-70-х гг. История освоения подземных кладовых Западной Сибири знала немало примеров, когда в рядах его участников выделялись отдельные личности, а порой и целые коллективы, которые было принято называть элитой. Лёвин Г.М. - буровик высочайшего класса, прекрасный специалист и организатор, прошедший славный трудовой путь от бурового мастера до начальника Сургутского УБР-2 ОАО «Сургутнефтегаз» (с 1981 по 2003гг.).

Герой Социалистического Труда (1971 г.), награжден двумя орденами Ленина (1971 и 1980 гг.), орденами Трудового Красного Знамени (1973 г.), Октябрьской революции (1986 г.), «Знак Почета» (1997 г.), медалями. За большой вклад в развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири Г.М. Левин удостоен званий: «Отличник нефтяной промышленности» (1970 г.), «Почетный нефтяник Тюменской области» (1986 г.), «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РСФСР» (1989 г.), «Заслуженный работник Министерства топлива и энергетики Российской Федерации» (1998 г.). Его имя занесено в Книгу почета ОАО «Сургутнефтегаз».

Гостями мероприятия будут представители Администрации и Думы города, общественных организаций и образовательных учреждений, соратники Г.М.Лёвина, представители СУБР №2 и ОАО «СНГ», широкая городская общественность.

Телефон для справок: 51-68-20, Сыздыков Аскар.

Ждём Вас по адресу: ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр.