Территория равных

Выставки»08.10 — 14.11.2016

Уважаемые друзья!

С 8 октября 2016г. в Сургутском краеведческом музее работает выставка «Территория равных». Вашему вниманию представлены работы учащихся Сургутской школы с профессиональной подготовкой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Сургутский краеведческий музей поддержал инициативу образовательного учреждения. Воспитанники этой школы стали уже постоянными участниками музейных мероприятий. Выставка детских работ в музейных залах – это шаг доверия к деятельности музея, к людям, с которыми их связывают дружеские, открытые отношения. Цель мероприятия – продемонстрировать возможности социальной реабилитации детей средствами культуры и искусства.

На выставке представлено более 80 работ декоративно-прикладного искусства из дерева, бересты, металла и ткани, мастерски выполненных руками детей. Все работы объединены темой «Жизнь ханты». Макеты традиционных построек, хозяйственной утвари, одежды и игрушек коренного населения гармонично вписываются в интерьер русской усадьбы, демонстрируя взаимодействие разных культур, проживающих на одной территории.

Выставка работает до 14 ноября 2016 года.

Ждём Вас по адресу: ул. Просвещения, 7,

«Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова», телефон 28-18-80