Акция дарения

Другое»15.11 — 09.12.2016

Уважаемые жители Югры! Дорогие друзья!

Музей Природы и Человека приглашает всех неравнодушных к истории города и округа принять участие в Акции дарения, которая пройдет с 15 ноября по 9 декабря 2016 года и стала уже ежегодной, традиционно собирающей круг друзей музея. Акция направлена на сохранение и публичный показ на выставках всех бесценных свидетельств истории семьи: документов, фотографий, личных вещей участников Великой отечественной войны, тружеников тыла, а также судеб людей, чей жизненный путь связан с историей создания, развития и расцвета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. В этом году тема акции: «Народная память: 86-летию Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и 80-летию первой экспозиции в Югре посвящается». Музей с благодарностью примет в дар предметы советской эпохи (вплоть до 90-х гг. XXв.): семейные реликвии, предметы старины, а также раритеты недавнего прошлого; предметы периода 30 - 50-х гг. XXв. – истории создания округа, истории ссылки и спецпереселений на территории Югры; предметы периода Великой отечественной войны 1941 – 1945гг.

История Ханты-Мансийского автономного округа - Югры стала неотъемлемой частью не только истории нашей большой страны, но и частью истории каждой семьи. На бытовом, повседневном уровне история складывается из вещей, документов, фотографий, которые окружают нас и напоминают нам о прошедших событиях. Все меньше сохранилось свидетельств тех суровых довоенных 1930-х, военных 1940-х, голодных послевоенных 1950-х годов, эпохи расцвета нефтегазового комплекса 1960-х – 1970-х годов - тем ценнее они для нас. Когда-то эти предметы были неотъемлемой частью жизни, ими пользовались, ими дорожили, ими восхищались. Сейчас они зачастую позабыты, а между тем каждая подобная вещица - это часть нашей с вами истории. Старые вещи, запылившиеся в Ваших шкафах и на антресолях, получат шанс на вторую вечную и почетную жизнь – они станут музейными экспонатами, пополнят собой фонды и предстанут на новых выставках и экспозициях старейшего музея Югры! Собрав предметы, мы как пазлы соберем яркую индивидуальную историю нашего округа за весь период его существования.   

9 декабря ко Дню празднования 86-летия Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, по результатам акции для посетителей музея будут открыты тематические выставки.

Для участия в акции также приглашаются предприятия и общественные организации округа, г. Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района.

Самые активные дарители будут внесены в почетную «Золотую книгу дарителей музея» и получат билеты на бесплатное посещение экспозиций музея.  О наиболее интересных дарениях и их дарителях мы будем рассказывать на страницах газеты «Музейное дело», размещать информацию и фото на музейном интернет – портале.

Акция будет проходить в Музее Природы и Человека

с 15 ноября по 9 декабря 2016 г.

Добро пожаловать!

По всем вопросам, касающимся проведения акции, обращайтесь по телефону:

Отдел развития музея: +7(3467)32-12-36

Отдел фондов и экспертизы музейных ценностей: 7(3467)32 - 12 - 08

Предметы принимаются с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00 по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 11, Отдел фондов и экспертизы музейных ценностей.

Всем дарителям необходимо при себе иметь: паспорт, страховое свидетельство пенсионного фонда, ИНН.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

г. Ханты-Мансийск

Музей Природы и Человека

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.