Незабытые ремесла

Выставки»01 — 25.12.2017

Выставка направлена на возрождение и сохранение культурных традиций коренных малочисленных народов Севера, приобщение подрастающего поколения к национально-культурному наследию. В эти дни будут демонстрироваться изделия народного и декоративно-прикладного искусства.

Считается, что этносы народов Ханты и Манси сложились в результате слияния местных племён уральской неолитической культуры и угорских племён, двигавшихся с юга через степи и лесостепи Западной Сибири и Северного Казахстана. Сочетание культур таёжных охотников и рыболовов и степных кочевников-скотоводов в культуре народа сохраняется и поныне. Выставка предложит посетителям познакомиться с удивительной и уникальной культурой этих народов.

Выставка будет проходить с 1 по 25 декабря 2017 г.