Музейные сотрудники о музейном деле

Другое»27.01 — 01.03.2017

Музей геологии, нефти и газа приглашает специалистов в сфере музейного дела – сотрудников окружных, российских и зарубежных музейных учреждений, преподавателей и аспирантов высших учебных заведений по специальности «Музейное дело» поделиться своим бесценным опытом.

В 2017 году Департамент культуры ХМАО - Югры и Музей геологии, нефти и газа в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры и туризма в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» готовит к изданию шестой выпуск ежегодного сборника «Музейное дело в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

Принимаются научные статьи по следующим разделам:

- Теоретические, методологические и методические проблемы музеологии.

- Результаты музейного строительства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. Инновации в экспозиционной, научно-фондовой, культурно-образовательной работе.

- История музейного строительства на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: учреждения и персоналии;

- Рецензии. Библиографические обзоры. Каталоги.

Положение «Об издании ежегодного сборника «Музейное дело в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» опубликовано на сайте Музея геологии, нефти и газа»: www.muzgeo.ru (раздел «Коллегам / Окружной научно-методический совет»).

Заявки на публикации и материалы рукописей принимаются до 01 марта 2017 года по адресу: 628011, Музей геологии, нефти и газа, ул. Чехова д. 9, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Сенюковой Наталье Львовне.

E-mail: SenyukovaNL@muzgeo.ru Тел. 8(3467) 33-18-20.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.