Душа творит руками…

Выставки»28.02 — 09.04.2017

28 февраля в 15:00 этнографический музей представит вниманию зрителей межмузейный выставочный проект – авторскую выставку народного мастера России   Агафьи Александровны Волдиной   «Душа творит руками…».

   Изделия из бересты, меха и бисера, выполненные Агафьей Александровной, представляют творческое воплощение окружающей нас действительности, перенесенной автором в декоративные образы. Её работы являются уникальными произведениями традиционного искусства народа  ханты. Благодаря таким мастерам как Агафья Александровна, мы имеем возможность глубже проникнуться и понять самобытную культуру ханты.

При желании каждый может в совершенстве овладеть ремеслом и довести его до мастерства, но не многим дано достичь высоты искусства. В  основе каждого творчества лежит душа, она может тонко чувствовать и лучше видеть, все остальное лишь материал и инструмент в руках мастера.

Агафья Александровна активный участник окружных и областных фестивалей, конкурсов и выставок декоративно-прикладного народного творчества. Её замечательные изделия всегда отмечались дипломами и грамотами, высоко оцениваются специалистами. Работы мастерицы хранятся в фондовых коллекциях многих муниципальных образований автономного округа.

Экспозицию выставки составили авторские предметы из фондов Музейно-выставочного центра п. Октябрьский, Творческого объединения «Культура» и Этнографического музея под открытым небом «Торум Маа».

На открытии выставки творчество мастера представит дочь и приемник Агафьи Александровны - Галина Семеновна Волдина, методист по декоративно-прикладному искусству Музейно-выставочного центра п. Октябрьский.

Ждем Вас 28 февраля 2017 года в 15:00 часов

в выставочном зале по адресу:

Тобольский тракт 4, гостиничный комплекс «Югорская долина»,

корпус «Президент», 2 этаж.

В день открытия выставки посещение музея бесплатно.

Справки по телефону: +7(3467)315-724, 315-718.

информация в социальных сетях сайтах:

https://vk.com/torummaa

https://www.facebook.com/torummaa/

https://twitter.com/TorumMaa

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.