Мастерская весны

Праздники»09.03 — 16.04.2017

Праздник «Мастерская весны».

С 9  марта по 16 апреля 2017 г.  «Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова» приглашает провести незабываемый весенний праздник вместе со сказочными героями.

Какой бы ни был возраст у человека, он всегда с нетерпением ждет прихода весны, особенно дети.

Праздник встречи весны в давние времена не имел строго форсированной даты и определялся по первым предвестникам окончания зимы («когда начнет тревожится снег», пробуждение животных от зимней спячки, прилет птиц) или же был приурочен к церковным праздникам в интервале между 1 и 25 марта.

«Мастерская Весны» - театрализованное представление для организованных детских групп и семейной аудитории, во время которого Матушка Весна познакомит Вас с историей весенних праздников в Сибири в к. XIX – нач. XX века; вместе с «Суседкой» - домовым повеселит гостей весенними закличками и прибаутками, разучит старинные весенние забавы.

Кульминацией праздника станут мастер-классы по изготовлению домашнего оберега «Окно радости», который принесет в ваш дом солнечный свет, радость и теплый солнечный свет, а на крыльях птицы, прилетит долгожданная Весна.

Мероприятие проводится по заявке!

Телефон для справок и заявок: 24-44-72

Ждём вас по адресу: ул. Просвещения, 7.

Возраст: дети с 3 лет и старше.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.