Спорт в творчестве А. Дейнеки

Другое»30.03 — 31.12.2017

В художественном музее Югры расскажут о спорте в творчестве А. Дейнеки

В Государственном художественном музее в течение 2017 года будут поводится лекции «Спорт в творчестве А. Дейнеки», посвященные Году здоровья в Югре.

Грациозность движений, прекрасное телосложение атлетов еще с античных времен вызывали восторг и восхищение не только зрителей, но и художников. Проходили века, однако спортивная тема в искусстве не теряла ни своей прелести, ни актуальности. Спортивная тематика нашла отражение и в творчестве многих советских живописцев, в частности, Александра Дейнеки, яркого самобытного художника, воспевающего красоту и пластику человеческого тела.

Лекция ориентирована на организованные группы школьников 5-11 классов, а также студентов ВУЗов, ССУЗов.

Продолжительность лекции: 40 минут

Оптимальная численность группы: 20-60 чел.

Место проведения: Государственный художественный музей, ул. Мира, 2

Справки по тел.: 33-57-78

Запись по тел.: 33-09-45

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАПИСЬ на лекцию http://www.ghm-hmao.ru/makeQuery/ (в комментариях необходимо указать название выбранного мероприятия)