Зеркало лесного народа

Выставки»20.04.2017 — 30.01.2018

Выставка "Зеркало лесного народа" продолжает цикл выставок о творческом наследии самодеятельного художника Петра Семеновича Бахлыкова. На выставке представлены жанровые полотна, и портреты. Посетители смогут увидеть, как художник развивает идею от фотографии модели до ее живописного воплощения, как одна идея воплощается в нескольких разных работах. Комментарии художника к картинам расширяют смысловую нагрузку выставки. Так о картине «Сирота» написанной по фотографии П. С. Когончиной и  Валеры Курломкина он пишет: «В вечерних сумерках сидят два горемыки. Мальчишка сиротливо прижался к неродной для него старушке. А он и есть сирота. Утонули его отец и мать. У старушки тоже нет никого из родных. Сидят они, грея друг друга, на крылечке своей старенькой юрты. Рядом корытце-блюдо, пустое корытце. Стоит где то сетка, если нефтяная гидра позволит рыбе проплыть до сети, то и в корытце будет у них еда». Представленные фотографии из личного архива художника экспонируются впервые.

Выставка будет работать с 20.04.2017 до 30.01.2018