Югра – фронту!

Выставки»14.04 — 13.05.2017

Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей «по случаю», написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов, поставлено спектаклей. Много ещё скажут, потому что война принесла огромное горе, которое мы не имеем права забывать, и к которому ещё долго будут возвращаться все те, кто считает невозможным предать его забвению и долгом своим почитает воздавать дань памяти вновь и вновь.

Наш округ внес весомый вклад в общее дело Победы. Боевые действия шли на европейской территории Советского Союза, до Урала враг дойти не смог, как ни пытался, но и земли за Уралом тоже стали фронтом, только трудовым.

Выставка под названием «Югра – фронту!» начала свою работу 14 апреля и продлится до 13 мая. На выставке представлены подлинные вещи, фотографии, документы военной поры. Посетив выставку, вы узнаете о простых жителях Нягани, которые на своих плечах вынесли всю тяжесть военного лихолетья, снабжая фронт оружием, одеждой и хлебом, вы узнаете о настоящих героях, которые ковали Победу, как на фронте, так и в тылу.