7 дней с «нефтяным» музеем

Музейные программы»19 — 25.06.2017

Музей геологии нефти и газа впервые примет участие в международной акции «MuseumWeek» («Неделя музеев»).

С 19  по 25 июня в крупнейших социальных сетях («ВКонтакте», «Фейсбук», «Твиттер», «Инстаграм», «Одноклассники») пройдёт международная акция «MuseumWeek». В течение недели музеи и культурные учреждения из разных точек мира будут обмениваться новостями, фактами из прошлого и своими планами на будущее.

Музей геологици, нефти и газа готов делиться с вами самой интересной информацией! В «Неделю музеев» на наших страницах в социальных сетях вы сможете взглянуть на экспозиции под другими ракурсами, узнать интересные факты о появлении некоторых экспонатов в музее, задать вопросы, поделиться своими впечатлениями, обменяться культурным опытом… Каждый день акции – отдельная тема, только самые актуальные и познавательные посты.

Мы ежедневно будем выкладывать интересную, уникальную информацию. Всего за 7 дней вы узнаете, что помогало геологам-первооткрывателям преодолевать все трудности на пути великих открытий, как геологические отряды поддерживали отличную физическую форму, какие музейные предметы отмечают вековой юбилей в 2017 году и многое другое. Читайте, узнавайте, делитесь впечатлениями с друзьями, участвуйте в обсуждениях, используя специальные хэштеги.

Готовьте воспоминания и мнения, а с нас - интригующие сведения. До встречи на наших страницах в социальных сетях:

«ВКонтакте» - https://vk.com/mgng86

«Инстаграм» - https://www.instagram.com/museum_of_geology_oil_and_gas/

«Фейсбук» - https://www.facebook.com/mgng86/

 Тематика обсуждений:

19 июня - #foodMW

Особенности геологической жизни предполагают постоянные полевые условия, скудная еда, без излишеств, горячий чай в жестяной кружке. Как вам такой рацион? Как вы считаете, какие современные продукты подойдут для длительного похода, и что можно приготовить в полевых условиях? Делитесь рецептами! Может у кого-то есть опыт пеших путешествий? Ждём от вас приключенческие истории! Не забывайте ставить #FoodMW!

20 июня - #sportMW

Вопрос на засыпку! Для самых внимательных посетителей Музея геологии, нефти и газа!  Что подарила спортивная команда «Геолог» Салманову Фарману Курбан-оглы в день его 55-летия - 28 июля 1986 года. Кто знает? Конечно, для геологов главное – выносливость. На ваш взгляд, какие виды спорта тренируют это качество? И делитесь секретами как держать себя в форме! Ах да, и подкрепляйте сообщения #SportsMW.

21 июня - #musicMW

Привет романтикам! Геолог без гитары, наверно, редкое зрелище. А сколько хороших песен сложено про жизнь и подвиг первооткрывателей! У вас есть любимые композиции? Делитесь с нами! И не забывайте -  #MusicMW!

22 июня - #storiesMW

Давайте сегодня поговорим о нашем любимом музее – единственном в России нефтяном музее. Расскажите о своём первом посещении, что вам больше всего запомнилось? Может у вас есть любимая выставка или экспонат. Делитесь впечатлениями! Нам очень интересно знать ваше мнение! И конечно же - #StoriesMW!

23 июня - #booksMW

Вы уже познакомились с нашей выставкой «Книги-юбиляры». Ждём фото с хэштегом #booksMW!

24 июня - #travelsMW

Наша карта длительное время «путешествовала», она побывала в геологических конторах, в кабинетах высокопоставленных людей, много видела и слышала, только вот молчит)). А вы любите путешествовать? Где успели побывать и что вас впечатлило? Не скупитесь на истории! Сейчас как раз сезон отпусков. Ну и конечно - #TravelsMW.

25 июня - #heritageMW

Что, по вашему мнению, относится к культурному наследию? И какую роль оно играет в нашем обществе? Не забывайте - Хэштег #HeritageMW.

 Официальный источник информации об акции - http://museum-week.org/.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.