Теплая зимняя сказка

Выставки»09.12.2017 — 29.01.2018

"Теплая зимняя сказка" ждет гостей в югорском музее или Новогодняя сказка в югорском музее.

Мир Вам, гости дорогие!

Вы явились в добрый час.

Встречу добрую и теплую

Мы готовили для Вас.

МБУ «Музей истории и этнографии» приглашает детей и родителей с 09 декабря по 29 января на выставку «Теплая зимняя сказка».

Зима. Новый год. Рождество. Все вокруг пропитано новогодней сказкой и ожиданием чуда. Давайте же погрузимся в теплую зимнюю сказку и ею же согреемся. На выставке вы увидите и узнаете историю вязаных, валенных вещей, как они создавались, какие были раньше, и что нам предлагают современные мастера.

Для самых маленьких сотрудники музея приготовили игровое познавательное мероприятие «Вязаные истории».

«Сказка эта необычная, созданная не с помощью слов, а с помощью спиц, крючков и разноцветных ниток, А донесли ее до нас не уста сказителя, а волшебные руки мастериц».

Ребята познакомятся с техниками вязаний; узнают, когда и откуда зародилось это мастерство, а также сами попробуют связать зимний аксессуар одежды. А в заключение праздника Дед Мороз со Снегурочкой заведут необычный «вязанный» новогодний хоровод.

Презентация выставки состоится 16 декабря. Для гостей будет проведено мастер – шоу и показаны азы валяния шерстью, а также мастер-класс по созданию новогоднего елочного шара из шерсти своими руками.

Выставка будет представлена зрителю до 29 января 2018 года.

Мероприятие проводится по предварительным заявкам для организованных групп от 10 человек.

Подробная информация и запись по телефону 2-17-46