Художник и Город. ИМПРЕССИЯ

Выставки»01.12.2017 — 04.02.2018

выставка - впечатление из собрания Сургутского художественного музея

Художник и Город. ИМПРЕССИЯ - выставка представит более 40 живописных и графических произведений из собрания музея, некоторые будут экспонироваться впервые. Зрители увидят работы Г.С. Райшева, К. Мюллера-Бохума /1938-2015/, С.В. Брюхно, Л.В. Малюгиной, С.А. Невдашева и других художников, чья судьба так или иначе была связана с Сургутом. Это особая коллекция работ художников, побывавших в Сургуте за последние 30 лет и нарисовавших/написавших свои впечатления о Городе и Югре.

10 художников разных стилей и направлений и даже разных стран сотворили свой «портрет» Города: графически-документальный, порой парадоксальный и сюрреалистический, саркастический и иронический, порой лирический и романтический, но сделали они это искренне, со всей пылкостью своего таланта.

Музей сознательно соединив ФРАГМЕНТЫ и ИМПРЕССИИЮ «нарисовал» сложный портрет молодого амбициозного Города, который надо рассматривать и принять таким, каким его создали Художники.

Посетить выставку можно до 4 февраля 2018 года.

Стоимость билетов: взрослый – 100 рублей, детский – 50 рублей. Музейный центр, ул. 30 лет Победы, 21/2, 3 этаж, тел. 51-68-11.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.