Время выбирать

Выставки»06.02 — 16.03.2018

В целях повышения правовой культуры молодых граждан, привлечения внимания жителей города к предстоящим выборам президента в Эколого-этнографическом музее города Радужный 6 февраля открыта выставка «Время выбирать», посвящённая истории выборов истории президентских выборов в Российской Федерации с 1991 по наши дни.

Выставка, знакомит с правилами, условиями и ходом выборных кампаний, программами кандидатов разных лет. Отдельный раздел выставки посвящён теме выборов во времена Советского Союза.

Для молодых посетителей выставки будет проводиться деловая игра «Выбери своего президента». Цель игры: привлечь на избирательные участки молодёжь, научить ребят делать мотивированный выбор. Игра рассчитана, в том числе, на молодёжную аудиторию, учеников старших классов, которым предстоит принимать участие в мартовских выборах или в ближайшие годы.