Всей семьёй в музей!

Другое»01 — 31.03.2018

Всей семьёй в музей!

Сургутский краеведческий музей приглашает всех гостей и жителей города в семейный клуб «Музей и Ко»!

Каждое воскресенье: февраль – май, сентябрь – декабрь в 12:00 ч.

Проект «Музей и Ко» объединяет тех, кто хочет быть в курсе самых интересных событий, кто любит культуру и ценит всё, что связано с исторической памятью.

4 марта 2018 г. в 12.00 ч.

«Колокольчик» — мастер-класс по созданию текстильной куклы-оберега Колокольчика.

Место проведения: ул. Просвещения, 7, «Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова».

Возраст: от 3 лет!

11 марта 2018 г. в 12.00 ч.

«Фитодизайн» — дети и взрослые с помощью простых предметов: картона, клея и ножниц изготовят авторскую закладку для книг, основными украшениями которой являются засушенные растения: цветы, трава и листва деревьев.

Место проведения: ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, 1 этаж.

Возраст: от 3 лет!

18 марта 2018 г. в 12.00 ч.

Музейный праздник «Проводы зимы» - взрослые и дети смогут поучаствовать в состязаниях: метание снежков на точность, эстафета на санках, «хоккейный биатлон», перетягивание каната и другие интересные зимние забавы. В завершении для участников проведут экскурсию по мемориальной экспозиции, посвящённой легендарному геологу - Фарману Салманову.

Место проведения: ул. Терешковой, 49.

Возраст: от 3 лет!

25 марта 2018 г. в 12.00 ч.

«Надо знать, чтобы время не терять!»  увлекательное занятие, которое раскрывает понятие «время». Участники узнают историю появления календаря, познакомятся с календарями сургутских ханты и других народов мира

Место проведения: ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, 2 этаж.

Телефон для справок:90-77-34

Наш сайт: http://skmuseum.ru