Пришельцы из космоса

Выставки»12.03 — 30.04.2018

За сколько лет поезд доберётся от Земли до Солнца? Ответ - на новой выставке Музея геологии, нефти и газа.

В Музее геологии, нефти и газа открылась выставка «Упавшие с небес», демонстрирующая уникальную коллекцию метеоритов. Около 10 «пришельцев из космоса» смогут увидеть жители и гости Ханты-Мансийска. Часть метеоритов предоставлена основателем и руководителем предприятия «Русские минералы» Михаилом Юрьевичем Аносовым (г. Москва).

Этикетаж и информационные плакаты максимально доступно излагают основные параметры классификации метеоритов, рассказывают о случаях падения и находок метеоритов на территории Сибири.

Большой интерес представляет Издание Московского Планетария 1939 года, подготовленное для выставки-передвижки «Вселенная в свете науки». Учёные графически изобразили, сколько времени необходимо пешеходу или поезду, чтобы добраться от Земли до Солнца, рассказали о старых лунных кратерах.

Один из экспонатов выставки - метеорит Сихотэ-Алинский - находится в открытом доступе, и посетители могут прикоснуться к 30-ти килограммовому космическому телу, упавшему на Землю.

Приглашаем всех любителей загадочного космоса посетить выставку «Упавшие с небес». Ждём вас ежедневно (понедельник, вторник – выходные дни) с 11:00 до 19:00.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.