Акция «Стань музейным дарителем!»

Другое»04.04 — 30.05.2018

Дорогие друзья! Мы объявляем ежегодную Акцию «Стань музейным дарителем!».

Любой, даже самый, на первый взгляд, заурядный предмет может оказаться интересным для музея.

Предметами дарения могут стать: документы, фотографии, воспоминания, личные вещи ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, старожилов и первостроителей  Радужного, чей жизненный путь вписан в историю города и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Музей также примет в дар предметы повседневного быта, технику и одежду Советского периода, предметы быта и одежды, отражающие культуру и бытовой уклад народов, населяющих Российскую Федерацию.

Мы с благодарностью помним наших горожан, которые уже вписали свои имена в книгу Почётных музейных дарителей. Кто-то, отдав много лет Радужному и сменив место жительства, оставил память о себе в виде документов и музейных предметов. Другие, навсегда ушедшие, продолжают смотреть на нас с чёрно-белых фотографий, а значит, как и прежде, они среди нас.

Станьте музейным дарителем прямо сейчас!

Звоните нам по телефонам: 44-386 или 3-96-88 и будьте уверены, что каждая сохранённая вами и подаренная в музей вещь получит вторую, музейную жизнь. По всем вопросам обращаться к главному хранителю музейных предметов Ольге Александровне Курзовой. Рассказы о наиболее интересных музейных дарителях и музейных поступлениях можно будет найти на страничках Эколого-этнографического музея в социальных сетях при помощи хэштегов: #историяодногопредмета и #нашидарители.

На фотоснимке: Почётный музейный даритель, член литературного объединения «Зори Агана» Любовь Ивановна Ларина (слева), передаёт в музей переходящее знамя НГДУ «Варьёганнефть». 26.05.2006 года.

Другие события

> События на почту

 

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.