Великому открытию посвящается

Выставки»05.04 — 31.05.2018

В Музее геологии, нефти и газа открылась новая выставка из цикла «Великие открытия XX века».

Цикл «Великие открытия XX века» посвящён юбилеям исторических и уникальных нефтегазовых месторождений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

31 марта 2018 года исполнилось 45 лет с момента введения в промышленную разработку Фёдоровского нефтегазоконденсатного месторождения. Сегодня в распределённом фонде недр оно относится к классу гигантских, а по степени промышленной освоенности - к разрабатываемым.

Как было открыто месторождение, кто работал над его разведкой, какие работы ведутся на Фёдоровском месторождении в настоящее время – обо всём этом посетители узнают на новой выставке Музея геологии, нефти и газа «Первое имя на карте Югры».

Название выставочного проекта неслучайно: крупное нефтегазовое месторождение, отмечающее своё 45-летие, названо в честь главного геофизика Сургутской НРЭ (1960-1965), участника разведки и открытия 25 месторождений нефти - Виктора Петровича Фёдорова. Фёдоровское месторождение стало первым на территории округа, название которому дали по фамилии участника открытия.

Приглашаем жителей и гостей города познакомиться с историей открытия и разведки легендарной «Фёдоровки», которую многие СМИ называют нефтепромыслом XXI века.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.