#ЯВОЛОНТЁР

Выставки»28.04 — 31.12.2018

С 28 апреля в Сургутском краеведческом музее будет работать фотовыставка «#ЯВОЛОНТЁР». Выставка организована в рамках Года добровольца (волонтёра) в России.

Кто такой волонтёр? Что побуждает человека оторваться от собственных забот и идти в добровольческие отряды по поиску пропавших людей, ездить к забытым старикам, устраивать праздники больным детям? На эти и другие вопросы ответят фотоматериалы выставки.

Более 80 фотодокументов проиллюстрируют основные направления современного добровольчества : поиск пропавших людей; оказание различной помощи социально-незащищённым группам населения; участие в защите и охране окружающей среды, благоустройстве территорий; помощь животным; участие в сохранении культурного наследия; ведение работы по пропаганде здорового образа жизни, организация и проведение профилактической работы по противодействию распространению социально значимых заболеваний; участие в организации и проведении муниципальных, региональных, межрегиональных, общественных и международных массовых культурных, спортивных и других зрелищных мероприятий.

Выставка организована при поддержке Ассоциации волонтёрских центров г. Москвы, Ресурсного центра «Мосволонтёр», Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтёры-медики», волонтёров Санкт-Петербурга, социально-волонтёрского центра Музея истории ГУЛАГа (г. Москва), при поддержке Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры», сургутских добровольческих организаций.

Телефон для справок — 28-53-05.

Ждём вас по адресу:  ул. Просвещения, 7/1, Центр патриотического наследия.

Сайт: http://skmuseum.ru