Божьей реки народ

Другое»26.04.2018

26 апреля 2018 г. в 18.30 ч. в рамках проекта «Авторский четверг» Сургутский краеведческий музей представляет новое издание – фотоальбом «Божьей реки народ».

Основа альбома – фотоочерки, которые рассказывают о жизни ханты, называющих себя «Торум яун ях» – «Божьей реки народ». Их культура отличается богатством и разнообразием, сочетанием традиционных форм с элементами модернизации быта и хозяйствования. Фотографии, вошедшие в издание, сделаны в ходе полевых этнографических исследований музея 2004 – 2017 гг. членом союза фотохудожников России Александром Заикой. Сопроводительные очерки подготовлены кандидатом культурологии, этнографом Т.А. Исаевой.

Книга выполнена на русском и английском языках и вышла в свет при поддержке регионального отделения Российского географического общества в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре

Ждем вас по адресу: ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, 2 этаж.

Телефон для справок: 23-85-66

Вход свободный.