Совы нежные, счастье приносящие

Выставки»20.04 — 30.08.2018

Собрание Марины Буфан продолжает цикл выставок из частных коллекций «Домашний музей». На выставке «Совы нежные, счастье приносящие» представлены фигурки, статуэтки и бижутерия в виде сов из разных уголков земли.

Будучи учителем изобразительного искусства в школе №3 города Радужного, Марина Григорьевна является тонким ценителем различных декоративно-прикладных и художественных техник. Особое место в коллекции занимает авторская работа хозяйки коллекции – сова выполненная из ваты, и, что удивительно, она выглядит как керамическая.

Таинственный образ хищной птицы, её проницательный взгляд стали символом мудрости и из глубины веков вдохновляют художников всего мира на создание удивительных вещиц. Так, в собрании Марины Григорьевны есть изделия из металла, керамики, стекла, глины, шерсти, меха, кожи, пластика, ткани и других материалов.

Некоторые фигурки Марина Григорьевна приобретала сама, но большую часть «мудрых птиц» ей с любовью подарили родные, друзья и ученики. Также представлены работы, которые Марина Григорьевна заказывала мастерам с рекомендациями о желаемом характере персонажа. Поэтому можно сказать, что данная коллекция хранит добрые воспоминания о появлении каждой из фигурок и тепло рук мастеров.

Другие события

> События на почту

 

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.