Фотовыставка «Соседи по планете. Исчезающий мир»

Выставки»06.06 — 02.07.2018

Пресс-релиз. Фотовыставка «Соседи по планете. Исчезающий мир»

Впервые в Ханты-Мансийске! XXII Международный экологический телевизионный фестиваль «Спасти и Сохранить» представляет фотовыставку «Соседи по планете. Исчезающий мир». Уникальный фотопроект Андрея Гудкова – профессионального wildlife-фотографа, постоянного фотографа National Geographic Россия. Выставка начнет свою работу 6 июня 2018 года в Музее Природы и Человека.

По данным специального доклада ООН в 2014 году темпы исчезновения видов растений и животных на нашей планете в тысячу раз выше нормы. «Мы теряем биоразнообразие невиданными темпами за всю историю», - говорится в докладе. Скорость исчезновения живых видов в современную эпоху в 1000 раз выше, чем в эпоху вымирания динозавров, которую мы считаем катастрофической. Ежедневно вымирает до 70 видов растений и животных, что составляет примерно 3 вида в час. Виды, которые окружают нас сегодня, человечество может больше не увидеть никогда!

СОСЕДИ ПО ПЛАНЕТЕ. ИСЧЕЗАЮЩИЙ МИР! 80 фотографий животных в естественной среде обитания! Автор работал в разное время в 26 странах, чтобы представить зрителю 80 фантастических фотографий. Уникальный взгляд на живую природу. Несколько лет кропотливой и тяжелой работы в национальных парках мира и труднодоступных уголках нашей планеты. Сотни тысяч кадров исходного материала.

Самые трогательные и захватывающие кадры из жизни животных в дикой природе, скрытые от глаз человека. Удивление и страх, нежность и забота, гнев, равнодушие, растерянность – неподдельные эмоции представителей животного мира, которые не оставляют равнодушными никого.

Вы заглянете в мир, скрытый от посторонних глаз густым пологом джунглей Заира и Конго, Центральноафриканской республики и Индонезии, побываете в полярной Канаде. Вам откроет свои тайны таинственный Мадагаскар и Галапагосские острова. Вы побываете на Аляске и в Индии, а также станете свидетелем грандиозного шоу под названием Большая миграция в Кении и захватывающих сцен охоты хищников в Танзании.

Добро пожаловать в мир ДИКОЙ ПРИРОДЫ – таинственной, непредсказуемой, доброй, жестокой, грустной, забавной и такой хрупкой!

Выставка продолжит свою работу до 2 июля 2018 года. Рассчитана на широкий круг посетителей. 0+

Музей Природы и Человека: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 11

Часы работы: с 11:00 до 19:00 ч. Выходные дни: понедельник, вторник

Телефоны для справок: +7 (3467) 32-12-08, 32-12-33

Экскурсионное обслуживание по заявкам: +7 (3467) 32-12-37

Другие события

> События на почту

 

Организатор

г. Ханты-Мансийск

Музей Природы и Человека

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.