Славься Отечество наше

Музейные программы»01 — 15.06.2018

С 1 по 15 июня Эколого-этнографический музей проводит музейный урок на каникулах «Славься Отечество наше», посвящённый дню России. В основу названия взяты строки из гимна Российской федерации и это не случайно, так как в содержании урока отражена история народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и новые устремления в будущее.

Мы расскажем о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного президента. Мы предлагаем порассуждать о Родине и патриотизме, об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище, вы ещё раз прослушаете Гимн Российской Федерации и даже сможете проверить свои знания в разгадывании кроссворда «Моя Родина – Россия».