Красная книга глазами детей

Выставки»01.06 — 01.07.2018

Выставка детского творчества «Красная книга глазами детей»

1 июня 2018 года в Доме-музее народного художника СССР В. А. Игошева, филиале Государственного художественного музея, открывается выставка «Красная книга глазами детей», предоставленная музеем «Отражение» (МКУ «Центр культуры и спорта гп. Талинка») в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить» под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.  

Сотрудничество Дома-музея народного художника СССР В. А. Игошева и организаторов Международного конкурса «Красная книга глазами детей» из гп. Талинка Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры осуществляется с 2016 года. За это время совместно с музеем были организованы четыре выставки детского творчества экологической направленности.

Для экспонирования в окружной столице в 2018 году представлено 90 лучших работ, принявших участие в конкурсе. На выставке зрители увидят рисунки и презентации о редких растениях и исчезающих видах животных.

Выставка продолжит работу до 1 июля 2018 года. В рамках работы выставки пройдут музейные занятия и мастер-классы «Мир животных».

Сухорукова Н. В.,

заведующая филиалом

«Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева»

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.