Семейный очаг

Праздники»08.07.2018

8 июля 2018 года в течение дня в музейно-выставочном центре города Когалыма будет проводиться мероприятие посвященное празднованию Дня семьи, любви и верности.

История праздника семьи, любви и верности связана с легендой о святых Петре и Февронии. Эта супружеская чета жила в Муроме в 12 веке, причем с 1203 года Петр был там князем. На долю этой пары выпало немало разных испытаний, но все трудности муж и жена преодолевали вместе, находя поддержку и опору друг в друге. Еще при жизни Петр и Феврония почитались за свою супружескую верность и даже смерть оказалась неспособной разлучить эту пару.

8 июля – День семьи, любви и верности – олицетворяет вечную любовь. Музейно-выставочный центр всех желающих, чтобы познакомиться с историей и традициями этого замечательного праздника поближе. Мероприятие будет проводиться в формате слайд-шоу.

За более подробной информацией обращайтесь по телефону: 2-88-58.