Ромашка цветёт – семье почёт

Музейные программы»02 — 20.07.2018

С целью формирования доброжелательных семейных отношений, развития коммуникативных способностей и интереса к значимым праздникам Эколого-этнографический музей проводит для детей познавательное мероприятие «Ромашка цветёт – семье почёт», посвящённое Дню семьи, любви и верности.

Мы приглашаем ребят из пришкольных лагерей узнать о давних событиях русской истории. На мероприятии они услышат «Сказ о Петре и Февронии Муромских», их познакомят с историей и народными традициями, гимном праздника и легендой о нежном символе праздника - ромашке. Также участником мероприятия будет предложено собрать свой символ, лепестки которого потерялись, а для этого необходимо будет справиться с вопросами викторины, отгадать загадки о родственниках, вспомнить пословицы и поговорки о семье, разгадать кроссворд и сыграть в игру «Пойми меня».

Если вы готовы принять участие в мероприятии, мы ждём вас по адресу АганГрад, 2 этаж, Эколого-этнографический музей. Пусть мчатся секунды, недели, года, семья – это то, что с тобою всегда!

Другие события

> События на почту

 

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.