Когда Югра была морем

Другое»07.07.2018

7 июля 2018 года Музей Природы и Человека примет участие в общегородском мероприятии «Пикник ХМ».

Тематическая интерактивная программа «Когда Югра была морем» познакомит участников Пикника с древнейшей историей Югры.

Территория Югры – это огромное пространство, имеющее свою неповторимую историю, которая развивалось, как и вся наша планета, на протяжении миллионов и миллиардов лет.

Уникальные палеонтологические образцы из коллекции Музея Природы и Человека, найденные в разных районах нашего округа, представят обитателей древних морей и настоящие ископаемые остатки растений и животных, созерцание которых, перенесет посетителей выставки на миллионы лет назад, когда на территории современной Югры еще плескались теплые моря.

Гостям площадки представится редкая возможность заглянуть в древний микромир через окуляр микроскопа и даже прикоснуться к настоящим ископаемым остаткам растений и животных, возраст которых исчисляется от 350 миллионов до 10 тысяч лет назад!

Юных гостей интерактивной площадки музея ждут увлекательные тематические игры, викторины и еще много-много всего интересного!

Удивительных вам открытий и встреч с самым необычным!

г. Ханты-Мансийск

Музей Природы и Человека