Русский дом и всё, что в нём

Другое»05.07 — 31.08.2018

С 5 июля 2018 года в музейно-выставочном центре начинает работу новая программа в рамках летних пришкольных детских лагерей.

Интерактивное мероприятие получило название «Русский дом и всё, что в нём». Его целью станет формирование представлений о традициях, быте и семейном укладе русских старожилов Сибири, а получат дети эти знания с помощью музейных экспонатов, специально разработанных слайд-шоу, аудиозаписей русских народных песен и на мастер-классах.

На экспозиции дети смогут познакомиться с различными экспонатами, узнать как строились дома в Сибири, чем они отличались от домов европейской части России, каков был их интерьер. Кроме того, ребята познакомятся с традициями, например, с традицией чаепития за самоваром, которая являлась одной из самых ярких и показательных черт русского быта.

Интерактивное мероприятие, проводимое музейно-выставочным центром призвано проявить творческую активность детей, сформировать потребность в саморазвитии и воспитать любовь к корням своего народа, его традициям.

Сотрудники музейно-выставочного центра надеются, что время проведенное в музее пройдет с огромной пользой, ребята получат новые знания и навыки, которые пригодятся как в школьной программе, так и в дальнейшей жизни.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.