ДЕРЕВЬЯ – ПАМЯТНИКИ ЖИВОЙ ПРИРОДЫ

Другое»01.10.2017 — 01.08.2018

В рамках Всероссийской программы "Деревья - памятники живой Природы" объявлен фотоконкурс "Деревья - памятники живой природы".

Цель фотоконкурса - запечатлеть первозданную красоту деревьев-памятников живой природы, обеспечить им необходимую заботу и сохранность для будущих поколений, повысить интерес к уникальным старовозрастным деревьям, являющимся частью природного наследия России и представляющим природную, историческую и культурную ценность для нашей страны, привлечь внимание органов государственной власти, специалистов и широкой общественности к таким деревьям.

Сроки проведения конкурса: с 1 октября 2017 года по 1 августа 2018 года.

Для участия в конкурсе принимаются только фотографии деревьев, имеющих статус "Дерево - памятник живой природы".

Напоминаем, что подобных деревьев в Ханты-Мансийском автономном округе на сегодняшний день зарегистрировано четыре:

1) Сосна обыкновенная (Pinus sylvestris) в городе Урай;

2) Сосна кедровая сибирская (Pinus sibirica) на территории Ендырского участкового лесничества (450 метров от автодороги Ханты-Мансийск – Нягань);

3) Лиственница сибирская (Larix sibirica) в селе Угут, Угутское участковое лесничество;

4) Сосна кедровая сибирская (Pinus sibirica) в посёлке Няксимволь.

Более подробная информация о конкурсе и перечень деревьев со статусом "Дерево - памятник живой природы" представлена на сайте: http://rosdrevo.ru/

Фотоконкурс и его результаты будут широко освещены в электронных и печатных СМИ, а также в сети Интернет.

Музей Природы и Человека