Югра. Территория Мифов 6+

Выставки»22.08 — 14.10.2018

С 22 августа до 14 октября 2018 года Сургутский художественный музей, в рамках приоритетного направления деятельности «Музей и Территория», представит выставку живописи художников Югры Петра Бахлыкова /1932-1999/ и Геннадия Райшева «Югра. Территория мифов».

Живописные Работы Петра Семеновича Бахлыкова /1932-1999/ отличает искренность и непосредственность восприятия - все изображенное идет от самого сердца. Его картины читаются как книги, рассказывают о простой размеренной жизни народа ханты, их культуре, проблемах, о чарующей красоте суровой северной природы.

Геннадий Степанович Райшев в своих произведениях стремится показать неповторимый художественный образ нашей территории, представить уникальную культуру финно-угорских народов.

Организаторы выставочного проекта уверены, что живописные образы-символы и краски Югорской земли, созданные художниками, позволят каждому посетителю по-новому взглянуть на привычные и знакомые места, ощутить их особую притягательность и красоту. Всего на выставке будет представлено 60 работ авторов.

Стоимость билетов: взрослый – 100 р., детский – 50 р. Музейный центр, ул. 30 лет Победы, 21/2, 3-й этаж, тел.: 51-68-11.