К 100-летию ВЛКСМ

Выставки»25.09 — 04.11.2018

В преддверии празднования 100-летия Комсомола в Музее истории и этнографии города Югорска открывается выставка «Город с комсомольской душой».

Выставка отразит всё самое важное, что дал комсомол нашей стране и молодому посёлку Комсомольский, становление которого проходило при непосредственном участии молодёжи: её руками, жизнями и судьбами посёлок рос, строился и побеждал!

Историю ВЛКСМ представят на выставке страницы газет, книг, фотографий и документов.

Раздел «Они были первыми» демонстрирует документы, комсомольские билеты, мандаты комсомольцев посёлка и первых секретарей РК ВЛКСМ.

В разделе «Комсомольско-молодёжные» можно будет познакомиться с трудовыми достижениями комсомольско-молодёжных бригад.

Раздел «Комсомольская стройка» рассказывает о студенческих строительных отрядах, работающих на территории Советского района и посёлка Комсомольский.

Выставка открыта для посещений с 25 августа по 04 ноября 2018 года.

Дополнительная информация и справки по телефону: 8 (34675) 2-17-46.