Международный День ископаемых в Музее Природы и Человека

Праздники»13.10.2018

13 октября 2018 г. с 11:00 до 18:00 в Международный день ископаемых Музей Природы и Человека приглашает жителей и гостей Ханты-Мансийска совершить увлекательное путешествие в прошлое.

Путешествуя по экспозициям и выставкам музея, все желающие смогут попробовать самостоятельно определить древнее ископаемое, подержать образцы в руках; нарисовать по своему выбору древнее животное или растение и получить в подарок кусочек настоящей кости мамонта, побывать на разнообразных палеонтологических экскурсиях, включая палеонтологическое хранилище музея, а также изготовить палеонтологический сувенир-магнитик своими руками!

Для вас в программе мероприятия:

«Трогательная выставка» - вы сможете прикоснуться к окаменелостям возраст которых насчитывает от 360 миллионов до 10 тысяч лет назад, среди них раковины древних моллюсков, кости динозавров, зубы акул и многое другое.

- «Раскрась древний мир» - возможность раскрасить картинки с изображением древнего ландшафта и его обитателей. Фантазия приветствуется!

- «Нарисуй динозавра – получи мамонта!» - нарисовав с натуры окаменелость или воссоздав на листе бумаги облик вымершего организма, вы получите в подарок кусочек кости мамонта.

- «Остеологический калейдоскоп» - под руководством палеонтолога вы сможете попытаться определить какому зверю принадлежит та или иная кость.

- «Палеонтологические раскопки» - почувствуйте себя палеонтологом, участвующим в экспедиции и раскопайте в импровизированной песочнице древнее животное или растение.

- «Ископаемые под микроскопом» - огромное число древних животных и растений имеет микроскопические размеры, что не делает их менее загадочными и интересными чем огромные кости. Не откажите себе в возможности взглянуть на древний мир сквозь микроскоп!

А если у Вас дома есть образец древней окаменелости – приносите его, и сотрудники музея помогут Вам определить каким «сокровищем» Вы владеете!

Ждем Вас в Музее Природы и Человека!

13 октября с 11:00 до 18:00

Возрастное ограничение 0+

Мероприятие пройдет по адресу:

Музей Природы и Человека: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 11

Телефоны для справок: +7 (3467) 32-12-37, 32-12-33

Другие события

> События на почту

 

Организатор

г. Ханты-Мансийск

Музей Природы и Человека

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.