Театральная фотография начала XX века 6+

Выставки»01.09 — 28.10.2018

10:00-17:00 Театральная фотография начала XX века 6+ - до 28 октября продолжая знакомить сургутян с собраниями ведущих музеев нашей страны, Сургутский художественный музей представляет коллекцию театральных фотографий начала XX века из собрания Государственного музейно-выставочного центра РОСФОТО /Санкт-Петербург/.

На выставке представлены фотопортреты выдающихся деятелей серебряного века русской культуры. Актеры театра, солисты оперы и балета, драматурги и композиторы: Ф.И. Шаляпин, М.Н. Ермолова, А.П. Чехов, П.И. Чайковский, А.М. Горький, Л.А. Собинов, Айседора Дункан и многие другие мэтры отечественной и мировой культуры. В экспозицию выставки включены фотографии ряда значимых театральных, балетных и оперных постановок, таких как "Евгений Онегин" и "Пиковая дама", П.И. Чайковского, "Царская невеста" Н.А. Римского-Корсакова, "Жизнь за царя" М.И. Глинки и др.

Уникальная коллекция театральной фотографии, представленная на выставке, подобно историческому документу и свидетелю той эпохи передаёт всё величие расцвета Русского Театра рубежа XIX-XX веков. Фотографии поражают красотой композиции, наполненностью светом и возможностью сделать акцент на уникальных чертах каждого исполнителя и модели.

Стоимость билетов: взрослый – 100 р., детский – 50 р. Музейный центр, ул. 30 лет Победы, 21/2, 3-й этаж, тел.: 51-68-11.