Ночь искусств в Музее Природы и Человека

Праздники»04.11.2018

Дорогие друзья!

Музей Природы и Человека приглашает жителей и гостей Ханты-Мансийска стать участниками ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств» и принять участие в культурно –познавательной программе «Важная шишка», посвященному 900-летию первого упоминания Югры в русских исторических летописях.

Вы познакомитесь с важнейшими эпохами в истории Югры через уникальные предметы фондовых коллекций музея, иллюстрирующие историю югорского края от эпохи камня до сегодняшнего дня. Вас ждет удивительное путешествие по экспозициям музея в сопровождении исторических героев; музейно-образовательные игры, квесты, викторины, выставки и фотоплощадки.

Интерактивные площадки «Все что вы хотели знать о кедре…», «Югорские богатыри», «Каменный лес» расскажут все самое интересное о природе нашего края, мифах и легендах хантов и манси, об удивительных исторических открытиях и об уникальной культуре обских угров. Всего на несколько часов вы окунетесь в прошлое Югры и станете участниками исторических событий от времен путешественника-картографа XVII века Ремизова до первой комсомольской организации, а на тематических фотоплощадках «Я подарю тебе эту звезду», «Богатырские доспехи», «Комсомол» и «Пусть на память тебе остается…» вы сможете сделать уникальные ретро – фотографии.

В этот вечер вы станете первыми посетителями новой выставки «Была другая молодость», посвященной, 100-летию ВЛКСМ, представляющей историю комсомольской организации на территории Югры. На выставке будут представлены архивные документы, фотографии, награды и личные вещи комсомольцев Югры. Выставка расскажет о становлении молодёжного движения в округе, о первых молодёжных организациях, о людях, создававших окружную комсомольскую организацию.

Традиционно мы предлагаем ночным гостям раскрыть свои способности в творчестве, посетить музейные мастерские и принять участие в мастер - классах «Шишки-малышки», «Кто живет у нас в лесу», «Волшебная веревочка» и многие другие.

Для всех гостей музея только в эту ночь:

– специальный показ тематических документальных фильмов из коллекции Музея Природы и Человека

– концертная программа Софьи Шесталовой

 

Вход платный! Взрослый билет – 250 руб., детский – 100 руб.

Возрастное ограничение 6+

Телефоны для справок: +7 (3467) 32-12-33, 32-12-36

Официальный сайт музея: http://www.ugramuseum.ru/

Fasebook: https://www.facebook.com

ВКонтакте: http://vk.com/ugramuseum

Одноклассники: http://ok.ru/muzeyprirodi

* После 22.00 – гости до 18 лет только в сопровождении взрослых!

*В программе возможны изменения!

Другие события

> События на почту

 

Организатор

г. Ханты-Мансийск

Музей Природы и Человека

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.