Большой этнографический диктант в Музее Природы и Человека

Другое»02.11.2018

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 2 ноября.

В Ханты-Мансийске главной площадкой, где можно будет очно написать диктант, станет Музей Природы и Человека.

Участниками могут стать все желающие, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта.

На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.

В России масштабная акция проводится уже третий год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного – к участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и др.

В прошлом году Диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом. В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре акцию поддержали порядка 2000 участников.

2 ноября 2018 года с 11:00 Вы можете принять участие во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант» в Музее Природы и Человека, по адресу г. Ханты-Мансийск ул.Мира,11.

Время проведения Диктанта с 11:00 до 13:00

Ознакомиться со всеми площадками Югры можно на официальном сайте Диктанта.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

г. Ханты-Мансийск

Музей Природы и Человека

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.