Дом странных вещей

Выставки»04.11.2018 — 31.03.2019

Выставка «Дом странных вещей»

С 4 ноября 2018 г. в краеведческом музее работает выставка «Дом странных вещей». Миссия всех музеев - сберечь всё, что создано поколениями предков, и передать это потомкам. Новая выставка предлагает посетителям погрузиться в загадочный мир музейного предмета, увидеть нечто особенное…

На выставке продемонстрировано около 100 экспонатов из разных коллекций. Каждый предмет уникален, обладает своей неповторимой особенностью. Здесь можно будет увидеть очень редкий предмет - лото-барабан XVIII – ХIХ вв., демонстрирующий, что и более 100 лет назад людям не чужд был азарт игры. Приятно удивят предметы конца ХIХ -нач. ХХ веков одного из разделов выставки - «ПАРОВАЯ МАШИНА ТОРГОВЛИ».

Вашему вниманию представлены изображения известных людей, выполненные в особой манере. Например, ковер с портретом Георгия Димитрова – лидера компартии Болгарии. Вышитые крестиком салфетки с портретами В.И. Ленина, выполненные простыми рукодельницами по своему желанию.

Вас ожидает множество уникальных творений: например, предметы столовой посуды в виде людей и животных, кружки-головы, трубки. Предметы быта и техника: утюг для глажки кружев XIX в., самовар «Отрада холостяка» нач. ХХ в., машинка для поднятия петель 1955 г., первые компьютеры и мониторы 80-х годов ХХ в. и многое-многое другое.

Приглашаем всех желающих окунуться в мир странных вещей музея!

Ждем вас по адресу: ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, 1-й этаж.

Телефон для справок: 51-68-20