Всероссийская акция «Музей для всех - 2018»

Другое»01 — 02.12.2018

2 декабря более 200 российских музеев от Москвы до Владивостока откроют свои двери для посетителей с особенностями развития в рамках акции «Музей для всех! День инклюзии». Именно музей может стать особым пространством, где у детей активизируются творческие способности и расширяются возможности для самовыражения.

В рамках Дня инклюзии 2 декабря 2018 года в Музее Природы и Человека пройдут мероприятия по программе «Арт-терапия музейными средствами» для воспитанников «Ханты-Мансийского центра помощи детям, оставшихся, без попечения родителей» и ДРЦДиП «Лучик» г. Ханты-Мансийск.

В программе Акции:

«Чудеса из глины» - тематическое занятие знакомит детей с историей появления керамики и техники изготовления глиняных сосудов и их роли в жизни древнего человека;

«Волшебный песок» - тематическое занятие, направленное на знакомство с Музеем Природы и Человека, состоит из двух частей – первая знакомство с экспозицией, вторая часть посвящена работе со специальным оборудование – световыми столами для рисования песком.     

«Школа экскурсовода» - проект, который помогает ребятам освоить основные навыки работы гида. Один из участников проекта Константин Кудымов, который мечтает стать профессиональным экскурсоводом. Несмотря на ограниченные возможности здоровья, он подготовил экскурсию для своих одноклассников, и в экспозиции «Ритм Биосферы» Музея Природы и Человека, Костя расскажет своим друзьям о древней истории Югры и животных, населявших нашу территорию сотни миллионов лет назад.

#Музей для всех 2018 # #мпич #ugramuseum #музейприродыичеловека #хантымансийск #арттерапиямузейнымисредствами #любимыймузей

Место проведения мероприятий:

г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 11, Музей Природы и Человека

Часы работы: с 11:00 до 19:00 ч. Выходные дни: понедельник, вторник

Телефон для справок: 8 (3467) 32-92-03; 32-12-37.

Сайт: http://www.ugramuseum.ru/  

https://www.facebook.com/162609377148953/   

http://vk.com/ugramuseum

Другие события

> События на почту

 

Организатор

г. Ханты-Мансийск

Музей Природы и Человека

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.