Четвертый семинар Клуба Гриболюбов Югры

Другое»30.11.2018

30 ноября в 17.00 в Музее Природы и Человека состоится Четвертый семинар Клуба Гриболюбов Югры «О ЛЕКАРСТВЕННЫХ ГРИБАХ И ИХ ТРАДИЦИОННОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ НАРОДАМИ СЕВЕРА». Тема лечебных свойств грибов традиционно поддерживается микологическими обществами всех стран, поскольку имеет широкий интерес у общественности и нуждается в пропаганде и распространении этой полезной информации. И хотя для Клуба эта тема новая и подобный семинар организуется впервые, в Югре есть свои исконные традиции использования грибов местными народами.

Основными организаторами семинара выступят Клуб Гриболюбов Югры, Музей Природы и Человека, Югорский государственный университет и Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок.

В программе семинара:

- Собираем урожай: об итогах работы КГЮ в 2018 году, награждение активных участников проекта на платформе iNaturalist;

Выставка лекарственных грибов и фармацевтических препаратов на их основе;

Введение в Фунготерапию: история использования лекарственных грибов в мире и современные тенденции;

О традициях использования местных грибов народами ханты и манси в лекарственных целях;

Традиционное чаепитие с дегустацией лекарственных чаев и вытяжек из грибов

Во время дегустации и свободного общения будут показаны фрагменты из фильмов и презентаций о фунготерапии и культивировании лекарственных грибов, сделанных ведущими специалистами в этой области.

ЖДЕМ ВАС НА СЕМИНАРЕ В МУЗЕЕ 30 НОЯБРЯ В 17:00 ЧАСОВ!

Мероприятие состоится по адресу:

г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 11

Телефон для справок: +7 (3467) 32-12-31