Календарная выставка «На Югорской земле»

Выставки»01 — 15.12.2018

1 декабря в рамках Декады культуры и искусства и 88-летия Ханты-Мансийского автономного округа – Югра в Музее истории города Урай открылась выставка «На Югорской земле».

Выставка показывает традиционный уклад жизни коренных народов, демонстрирует предметы прикладного искусства, предметы быта и культуры: украшения, одежда, изделия из бересты и многое другое. Экскурсовод музея познакомит посетителей выставки с хозяйственной жизнью, бытовым укладом и традиционным мировоззрением малочисленных народов ханты и манси.

Выставка будет интересна и детям, и взрослым, педагогам, художникам – всем, кто интересуется культурой народов севера.

Работа выставки продлится до 15 декабря 2018 года. Записаться на экскурсии можно по телефону:2-33-96.