Вот какие душечки - розовые хрюшечки!

Выставки»15.01 — 15.02.2019

Как известно, восточным символом наступившего года является Желтая Земляная Свинья. Поэтому, ставший традиционным цикл «Домашний музей», открылся новой, ироничной выставкой Виктора Вяткина «Вот какие душечки - розовые хрюшечки!»

Начало коллекции фигурок свинок было положено в далёком 1984 году, когда Виктор приехал в город Радужный. С тех пор в собрании коллекционера накопилось около 200 экземпляров.

Как вы относитесь к свиньям? Есть стереотип, что свинья – это неопрятно и некультурно. Но символика этого животного гораздо шире, чем может показаться на первый взгляд. Развеять предубеждения можно благодаря коллекции Виктора Вяткина, взглянув на образ свиньи с другой, позитивной стороны. Считается, что фигурки поросят – символ благополучия, уверенности, силы, умения хорошо адаптироваться в любых условиях. Милые поросята из глины, стекла, камня, пластмассы, дерева, латуни, резиновые хрюшки, что называется «из нашего детства» и мягкие игрушки, предметы прикладного назначения в форме свинок, например, солонки и перечницы, подсвечник, горшочек для жаркого - заставляют в корне поменять своё мнение об этих животных.

Другие события

> События на почту

 

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.